Ansprechpartner

Gerhard Juranek

Leitung Kundenservice
Straßenbeleuchtung & Photovoltaik

Tel.: +43 3862 51581-38, Fax: DW 9038
E-Mail: gerhard.juranek@stadtwerke-bruck.at

Elke Posch

Leitung Kundenservice Stv.
Strom An-/Abmeldung, Abrechnung

Tel.: +43 3862 51581-33, Fax: DW 9033
E-Mail: elke.posch@stadtwerke-bruck.at


Strom An-/Abmeldung

Doris Ertlschweiger

Strom An-/Abmeldung, Abrechnung, Wechselmanagement

Tel.: +43 3862 51581-68, Fax: DW 9068
E-Mail: doris.ertlschweiger@stadtwerke-bruck.at

Gerald Janu

Strom An-/Abmeldung, Wechselmanagement

Tel.: +43 3862 51581-31, Fax: DW 9031
E-Mail: gerald.janu@stadtwerke-bruck.at

Corina Prettenhofer

Strom An-/Abmeldung, Abrechnung

Tel.: +43 3862 51581-32, Fax: DW 9032
E-Mail: corina.prettenhofer@stadtwerke-bruck.at

Lisa Steiner

Strom An-/Abmeldung, Abrechnung

Tel.: +43 3862 51581-31, Fax: DW 9031
E-Mail: lisa.steiner@stadtwerke-bruck.at



Produkte/Tarife

Ing. Johann Jonke

Stromprodukte/Tarife, Großkundenbetreuung,
Energieberater gemäß EEffG

Tel.: +43 3862 51581-34, Fax: DW 9034
E-Mail: johann.jonke@stadtwerke-bruck.at

DI (FH) Karina Niemczyk

Stromprodukte/Tarife, Kundenbetreuung

Tel.: +43 3862 51581-830, Fax: DW 9830
E-Mail: karina.niemczyk@stadtwerke-bruck.at



Zähler und Messwesen

Josef Holzer
Helmut Eisenpaß



Bürozeiten

Mo. - Do.  07:00 Uhr - 16:30 Uhr
Fr.  07:00 Uhr - 13:00 Uhr

Kostenlose Parkplätze befinden sich direkt vor der Tür!


Online-Zählerstand

Stromzähler

Online-Rechnung

Anmeldung

Online-Stromwechsel

Wechselformular

Smart Meter

Onlineportal


Ihre Meinung
ist uns wichtig!

Wir freuen uns über Ihre
Anregungen mittels
Kontaktformular
.


Wir sind ein vom Land Steiermark
mit dem Landeswappen
ausgezeichnetes Unternehmen